Giovedì, Ottobre 23, 2014
   
Text Size

Quick UNITUS search

Percorso Abilitante Speciale - PAS

AddThis Social Bookmark Button

Informazioni generali

 

Offerta formativa

 

Ammissione ai corsi

 

Immatricolazioni

 

Corsi

 

Esame finale di abilitazione

 

 

CONTATTI UFFICIO SPECIALE T.F.A.


Indirizzo: Viterbo, Via S. M. in Gradi, 4 - 01100 
                         (piano terra, stanza n. 102)
Tel. 0761 357824 - 0761 357825
  email:
tfa@unitus.it

 

ORARIO AL PUBBLICO

dal LUNEDI' al VENERDI'
dalle ORE 10:00 alle ORE 12:00
ANCHE PER LE INFORMAZIONI TELEFONICHE

 

Dipartimento

Classe di Abilitazione

Referente

DAFNE

A033

Prof. Paolo Biondi
biondi@unitus.it

DAFNE

A058

Prof. Simone Severini
severini@unitus.it

DAFNE

C050

Prof. Simone Severini
severini@unitus.it

DEB

A059

Prof.ssa Marcella Pasqualetti
mpasqual@unitus.it

DEB

A060

Prof.ssa Anna Maria Vittoria Garzillo
amg@unitus.it

DIBAF

A013

Prof. Felice Grandinetti
fgrandi@unitus.it

DIBAF

A057

Prof. Maurizio Ruzzi
ruzzi@unitus.it

DISUCOM

A043 – A050 – A051 – A052 – A345 – A346 – C032

Prof.ssa Mariagrazia Russo
mariagrazia_russo@libero.it

DISUCOM

A043

Prof.ssa Francesca Petrocchi
f.petrocchi@unitus.it

DISUCOM

A050

Prof.ssa Francesca Petrocchi
f.petrocchi@unitus.it

DISUCOM

A051

Prof. Paolo Procaccioli
pprocaccioli@tin.it

DISBEC - DISUCOM

A052

Prof.ssa Maddalena Vallozza
m.vallozza@tin.it

DISUCOM

A345

Prof.ssa Alba Graziano
graziano@unitus.it

DISUCOM

A346

Prof. Valerio Viviani
vviviani@unitus.it

DISUCOM

C032

Prof.ssa Alba Graziano
graziano@unitus.it

 

 


 

Accesso Autori