Venerdì, Gennaio 20, 2017
   
Text Size

Quick UNITUS search

Tirocinio Formativo Attivo - II CICLO (2014-15)

 

CONTATTI UFFICIO ABILITAZIONI E MASTER
 Indirizzo: Viterbo, Via S. M. in Gradi, 4 - 01100
 (piano terra, stanza n. 102)

ORARIO AL PUBBLICO
 dal LUNEDI' al VENERDI'

 
dalle ORE 10:00 alle ORE 12:00
 
ANCHE PER LE INFORMAZIONI TELEFONICHE Tel. 0761 357824 - 0761 357825
 
email: tfa@unitus.it

          

 

RIFERIMENTI NORMATIVI: AGGIORNATI ANCHE CON NOTE MIUR E USR PER IL LAZIO

AVVISO PER I CORSISTI: PER LE INFORMAZIONI SUGLI ORARI E L'INIZIO DEI CORSI E LE EVENTUALI VARIAZIONI SI INVITANO GLI INTERESSATI A CONSULTARE I SITI INTERNET DEI VARI DIPARTIMENTI DI COMPETENZA.

 

ESAME FINALE DI ABILITAZIONE

 

TUTOR COORDINATORI

 

IMMATRICOLAZIONE AI CORSI TFA

IMMATRICOLAZIONE IDONEI

RICHIESTA PASSAGGIO AD ALTRO CORSO

GRADUATORIE

PROVE TFA

TEST PRELIMINARE


 

CLASSE DI ABILITAZIONE

REFERENTE

DIPARTIMENTO

A033

 

A058

Prof. Paolo Biondi biondi@unitus.it

Prof. Simone Severini severini@unitus.it

DAFNE

A043/A050

 

A051

Prof. Marco Salvatore Paolino paolino@unitus.it

Prof. Antonio Ciaschi ciaschi@unitus.it

DISUCOM

A345/A346

Prof.ssa Alba Graziano graziano@unitus.it

DISTU/DISUCOM

A245/A246

 

A445/A446

Prof. Alberto Beretta Anguissola beretta@unitus.it Dott.ssa Gabriella Dionisi dionisi@unitus.it

DISTU

A059

 

A060

Prof.ssa Marcella Pasqualetti mpasqual@unitus.it

Prof.ssa Anna M. Vittoria Garzillo amg@unitus.it

DEB

A057

Prof. Maurizio Ruzzi ruzzi@unitus.it

DIBAF

A052

 

A061

Prof.ssa Maddalena Vallozza m.vallozza@unitus.it

Prof.ssa Patrizia Mania patrizia.mania@unitus.it

DISBEC