Venerdì, Gennaio 20, 2017
   
Text Size
Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)

Quick UNITUS search

Consorzi

Denominazione

Rappresentanti di Ateneo

 Consorzio Interuniversitario Scienze del Mare

 

 

Prof. Giuseppe Nascetti
nascetti@unitus.it

Consorzio Tucep

Prof. Alessandro Sorrentino

sorrenti@unitus.it

 Consorzio Interuniversitario CINECA

Prof. Ianiello Giuseppe

ianniell@unitus.it

 

Consorzio Interuniversitario di Economia Industriale e Manageriale - CUIEM prof. Enrico Maria Mosconi
enrico.mosconi@unitus.it

Consorzio per la ricerca sulla Filiera Cerealicola - “Gian Pietro Ballatore”

Prof. Domenico Lafiandra
lafiandr@unitus.it

Consorzio Interuniversitario per le Biotecnologie (C.I.B.)

Prof. Renato D'Ovidio
dovidio@unitus.it

Consorzio Nazionale Interuniversitario per le Scienze Fisiche della Materia - CNISM Prof. Salvatore Cannistraro
cannist@unitus.it
Consorzio Università per Civitavecchia

Prof. Alessandro Ruggieri, Prof. Giuseppe Nascetti 

Prof. Vincenzo Sforza

Consorzio Universitario per la Ricerca Socioeconomica e per l'Ambiente (CURSA) Prof. Giuseppe Scarascia Mugnozza
gscaras@unitus.it
Consorzio Interuniversitario ALMALAUREA

Prof.ssa Tiziana Laureti

laureti@unitus.it

Consorzio per la Ricerca e Formazione sulla Sicurezza Alimentare (RIFOSAL) Prof.ssa Maria Pia Ragionieri
mpragionieri@unitus.it 
 Consorzio Interuniversitario Italiano per l'Argentina (CUIA)

Prof. Edoardo Chiti

edoardo.chiti@libero.it

Consorzio Tiberina-Agenzia di Sviluppo per la valorizzazione integrale e coordinata del Bacino del Tevere

Prof. Fabio Caporali

caporali@unitus.it

Consorzio Italian Biocatalysis Center

Prof. Marco Esti

esti@unitus.it