Venerdì, Gennaio 20, 2017
   
Text Size
Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)

Quick UNITUS search

Strutture e Servizi

 s t r u t t u r e

t e l e f o n i

e - m a i l

r e f e r e n t i

CENTRALINO DI ATENEO

0761.3571

telefoni@unitus.it

 

 


 

 

RETTORE

 

rettore@unitus.it

Prof. Alessandro Ruggieri

Ufficio di Staff del Rettore (link)

0761.357900

 

 

 


 


DIRETTORE GENERALE

 0761.357953

 direttoregenerale@pec.unitus.it

Avv. Alessandra Moscatelli

Ufficio di Staff del Direttore Generale (link)

0761.357905 

segrdg@unitus.it  

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico e Affari istituzionali

  • U.R.P. (link)
  • Affari Istituzionali (link)

0761.357910

sisto@unitus.it

Daniela Sisto
Responsabile

Avvocatura, UPD, e Anticorruzione (link)

0761.357800

m.morosini@unitus.it

EP Morosini M.A.

 

 

 

 

DIVISIONE I

0761.357789

 cucullo@unitus.it

Dirigente
Dott. Arch. Giovanni Cucullo

in aspettativa

SERVIZIO RISORSE UMANE


Ufficio personale dirigente e  tecnico amministrativo (link)

0761.357922

svittori@unitus.it

faxareapers@unitus.it

Silvia Vittori
Responsabile

Ufficio personale docente (link)

0761.357926

sparis@unitus.it

Sauro Paris
Responsabile

Ufficio servizi sociali (link)

0761.357968

 pietrangeli@unitus.it

 Silvia Pietrangeli
Responsabile

 

 

 

 

SERVIZIO OFFERTA FORMATIVA E RAPPORTI CON GLI ENTI


Ufficio offerta formativa e segreteria studenti (link)

0761.357912

capuani@unitus.it  

Paolo Alfredo Capuani
Responsabile

Ufficio mobilità e cooperazione internazionale (link)

0761.357916

carlocontardo@unitus.it

Carlo Contardo
Responsabile

Ufficio Rapporti con gli Enti (link)

0761.357914 

dmarchetti@unitus.it

Daniela Marchetti
 Responsabile

 

 

 

 

SERVIZIO RICERCA E POST-LAUREAM

Ufficio Abilitazioni e Master (link)

0761.357824-825-805

emcontardo@unitus.it

Enrico Maria Contardo
Responsabile

Ufficio Ricerca e Rapporti con le Imprese (link)

0761.357962

pgatta@unitus.it

Paola Gatta
Responsabile

 

 

 

 

DIVISIONE II 

        divisione2@pec.unitus.it

Dirigente

Dott. Paolo Ceccarelli

SERVIZIO BILANCIO E CONTABILITA’


Ufficio bilancio (link)

0761.357955

pezzato@unitus.it

Anna Paola Pezzato
Responsabile

Ufficio contabilità (link)

0761.357960/3 0761.357951

 

 

 

 

SERVIZIO PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO

Ufficio Sistemi per la gestione e l’analisi dei dati (link)

0761.357942

fsassara@unitus.it

Franco Sassara
Responsabile

Ufficio programmazione e controllo (link)

0761.357986/915

 

 

 

 

SERVIZIO SISTEMI INFORMATICI PER L’ATENEO (link)

0761.357762

marcant@unitus.it 

EP Paolo Marcantonio

Ufficio Sistemi di elaborazione dati

0761.357770-357764 /357806

cp@unitus.it

Carlo Pernafelli

Responsabile

Ufficio Reti e trasmissione dati

0761.357766-9

mec@unitus.it 

Maurizio Menicacci
Responsabile

Ufficio Servizi informatici di comunicazione (link)

0761.357778 / 357763

lucfoti@unitus.it 

Luciano Foti
Responsabile

 

 

 

 

SERVIZIO TRATTAMENTI ECONOMICI AL PERSONALE

0761.357965

smeschini@unitus.it

EP Stefano Meschini

Ufficio trattamenti economici al personale (link)

0761.357932

saleppichi@unitus.it

Corrado Saleppichi
Responsabile

Ufficio compensi e missioni (link)

0761.357928

e.landi@unitus.it

Maria Elisa Landi
Responsabile

Ufficio pensioni (link)

0761.357799/ 357949

ilaria@unitus.it

Ilaria Bruni
Responsabile

 

 

 

 

DIVISIONE III

 0761.357789

 

Dirigente
Dott. Arch. Giovanni Cucullo

in aspettativa

SERVIZIO TECNICO, PATRIMONIO E CONTRATTI (link)

0761.357972

vittori@unitus.it

Ep Loriana Vittori

Ufficio Edilizia generale e patrimonio

0761.357810 / 357973

vittori@unitus.it  

Ep Loriana Vittori

Ufficio Contratti e Economato

0761.357808

rmenicacci@unitus.it

Rosella Menicacci
Responsabile

 

 

 

 

SERVIZIO TECNICO, IMPIANTI E SERVIZI (link)

0761.357971

ragons@unitus.it

EP Stefania Ragonesi

Ufficio Impiantistica e arredi tecnici

0761.357975

dac@unitus.it

Carlo D’Angelo
Responsabile

Ufficio Sicurezza e igiene ambientale

0761.357979

asassara@unitus.it

Augusto Sassara
Responsabile

 

 

 

 

SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE (link)

0761.357974

spp@unitus.it 

fracasso@unitus.it

EP Fracasso Marina
Responsabile

(info recapiti)

Linea Amica

Linea Amica - pubblica amministrazione
servizio gratuito di assistenza ai cittadini